что такое Прерии? ..дайте ответ пожалуйста!! ! дайте ответ пожалуйста!

Рауза Хайбрахманова Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей К. Мудрец (15212) 11 лет назад
Прерии

- (франц. prairie от лат. pratum луг) степные равнины Северной Америки, в прошлом покрытые высокотравной растительностью с преобладанием злаков: ковыль, бородач, бизонова трава, пырей, тонконог на черноземовидных почвах.

Прерии во многом напоминают степи, но протягиваются не в широтном, а в долготном направлении вследствие континентальности климата во внутренних частях Канады и США, между Скалистыми горами на западе и смешанными и широколиственными лесами приатлантической части материка на востоке. В девственных прериях до захвата Северной Америки европейцами паслись миллионные стада бизонов, ныне выбитых, а сами прерии распаханы под пшеницу, кукурузу, а на орошаемых землях юга хлопчатник.

А так они выглядят
Остальные ответы
анна король Ученик (208) 7 лет назад
Прерии--степные равнины Северной Америки