Координаты и направление гор Анды? Напишите пожалуйста) Только кратко

Юлия Краева:* Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629644) 11 лет назад
Анды — самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли

Анды протянулись с севера на юг и проходят через территории 7 государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины.

Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.

Средняя высота — около 4000 м

Остальные ответы
Андрей Дериглазов Мастер (1858) 11 лет назад
Где то на одном из Американских континентов!!!
Дима Жариков Знаток (295) 6 лет назад
Анды — самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли
Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.
Александр Дешин Ученик (114) 4 года назад
самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли.
Анды протянулись с севера на юг и проходят через территории 7 государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины.
Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.
Средняя высота — около 4000 м
Все восьмитысячники в мире находятся в Гималаях, семитысячники есть в Памире, Тянь-Шане и других прилегающих к Гималаям горным системам.
В какой же стране располагается Аконкагуа? Аконкагуа находится на территории Аргентины, правда совсем недалеко, всего в 15 километрах от чилийской границы.