Сломал шлагбаум вн.

mars mars Профи (707), закрыт 11 лет назад
На меня подали в Суд, где обвиняют в том что я повредил автоматический шлагбаум, я его хотел поднять руками и уехать. Истец утверждает что я сломал какой-то редуктор (мотор) который стоит 10 тыс долларов, да-да! именно столько! я в шоке! Хотя на авторегистраторе видно что после моей попытки шлагбаум все таки работает, т. е поднимает стрелу вверх. Но судья мое видеодокозательство не берет в счет, формулируя тем что это не доказательство моей невиновности! Истец представил Суду заключения о повреждении от компании поставщика парковочного оборудования, где есть так же ценовое предложение на эту сумму. Суд удовлетворил иск!
вопрос такой - Существует ли для этих инженеров которые дали заключение суду специальная лицензия или сертификат который дает право давать экспертное заключение ?
И вот еще что, к примеру шлагбаум целиком стоит приблизительно 1 тыс долл. но никак не10.000 долл.
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 11 лет назад
ну и купите им новый шлагбаум за 1тыс. долларов..
Евгений Ученик (106) 5 лет назад
Закажите независимую оценку