Мун. Квартира. Слышал, что не обяз-но её оф. продавать-можно прописать левого чел., а самому выписаться...

Константин Волков Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Считается ли это мошенничеством (забрал деньги, не заплатил налог), или если дарственная. Про кидалово-знаю есть риск (но, если через нотариуса? ) Интересно узнать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
если путем регистрации, то деньги через банковскую ячейку. Подарить можно то, что принадлежит на праве собственности
Остальные ответы
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
Вселение "левого человека" только с разрешения наймодателя ! :) Подарить непринадлежащую вам квартиру нельзя! Нотариус, в данном случае, вообще не при чём ! :)
Крекер Искусственный Интеллект (172094) 11 лет назад
чёрта с два вам собственник жилья - то есть муниципалитет - разрешит к себе прописать человека не являющегося вашим родственником
это только если квартира - в вашей собственности и жилплощадь позволяет
и налог за это обяжут заплатить
и фиктивная регистрация сейчас запрещена - вплоть до уголовной ответственности
а в муниципальную квартиру даже далеко не любого родственника разрешат прописать
у нас бывали случаи - прописывали законных мужа или жену
супруг - ответственный квартиросъёмщик - умирал
а потом ЖЭУ и муниципалитет требовали признать брак недействительным и выписать якобы фиктивных вдову или вдовца
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
Приватизируйте пока не кончилась приватизация 1 марта 13 года.
Станете собственником, потом сможете продать по договору купли-продажи .
Сейчас вы не собственник, а наниматель, а собственником явл. муниципалитет. и вы не можете дарить или продавать исущество . кот. вам не принадлежит на правах собственности.
Вселение в муницип. квартиру лица. не явл. супругом. родителем или ребенком нанимателя, требует согласия наймодателя- муниципалитета, с соотв. изменением договора соцнайма.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
Муниципальная квартира-собственность государства, вопросы Ваши отпадают само собой.