Информационные технологии

Зачем мигает красная лампочка на системном блоке?

Дополнен

как должно мигать, чтобы знать, что с жестким диском все ок?

Мигает - значит идёт обращение к жёсткому диску. Значит комп не висит. И жать РЕСЕТ при мигающем индикаторе ну ОЧЕНЬ не желательно. Собственно и всё.

PS По поводу "если вы не чего не делаете то не мигает а если мигает то вирусы шуруют в вашей машине". Может быть и вирусы. А может быть торрент, может антивирь обновляется, может индексация работает. Да ВСЁ, что угодно. Любой запущенный процесс может обращаться к харду.

покайфу ей чо пусть мигает

у всех так! Не волнуйтесь

Это индикатор работы жесткого диска.

если горит красная лампочка значит идет чтение или запись с жесткого диска, так должно быть.