для чего нужен лаунчер? что это за программа?

николай сивцов Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Evgeniy Tarasevich Гуру (4206) 11 лет назад
Launcher ("Запускатор") программа, можно даже сказать суб-программа которая получает обновления, патчи для другой программы. Очень часто лаунчеры встречаются в онлайн играх, вы запускаете лаунчер, он проверяет обновления если они есть- обновляет вам игру, что бы вы в ручную не качали новую версию игры заново лаунчер просто докачивает новые или необходимые файлы, если загрузка обновления закончилась вы можете начать игру, после кнопки начать лаунчер передаёт запрос на открытие основого .exe файла игры, который уже запускает саму игру.
Остальные ответы
Толя Малюшин Ученик (207) 11 лет назад
для запуска какой то другой программы
Troll Killer Искусственный Интеллект (216195) 11 лет назад
Первое, что делает счастливый обладатель нового Android устройства – это исследует какие программы на нем установлены, и от того как удобно организован доступ к приложениям, виджетам и ярлыкам во многом зависит наше впечатление о том или ином планшете или смартфоне.

Поэтому, можно с уверенностью сказать, что основным приложением в системе Android является инструмент, который позволяет организовать его рабочий стол с максимальным удобством. И этот инструмент называется Launcher (по-русски лончер или лаунчер) .

Одним из главных достоинств операционной системы Android является возможность ее настройки и, в частности, возможность установки альтернативной оболочки операционной системы - так еще иногда называют лончер.
Благодаря этой возможности мы сейчас имеем возможность сменить оболочку системы в любой момент.
В настоящее время имеется большое количество android лончеров, внешний вид и функциональные возможности которых, в свою очередь, можно настраивать с помощью разнообразных тем оформления, дополнений и плагинов.
Альтернативные оболочки пользуются огромной популярностью, даже, несмотря на то, что соковый Launcher в последних версиях операционной системы Android довольно удобен и функционален.
С помощью альтернативных оболочек вы можете организовать на своем устройстве несколько рабочих столов, на которых, в свою очередь можно расположить приложения, ярлыки, виджеты. Вы можете группировать все это в отдельные папки, менять расположение панели уведомлений, настраивать по своему усмотрению панель быстрого запуска приложений и многое, многое другое.
Александр Вавринчук Ученик (136) 8 лет назад
Лаунчер - "загрузчик" нужен для облегчённого способа обновления игры, программы, получения информации, настройки графики без запуска игры и др. Всё зависит от создателя лаунчера и для чего он нужен.
Дима Воробьёв Ученик (126) 8 лет назад
Первое, что делает счастливый обладатель нового Android устройства – это исследует какие программы на нем установлены, и от того как удобно организован доступ к приложениям, виджетам и ярлыкам во многом зависит наше впечатление о том или ином планшете или смартфоне.

Поэтому, можно с уверенностью сказать, что основным приложением в системе Android является инструмент, который позволяет организовать его рабочий стол с максимальным удобством. И этот инструмент называется Launcher (по-русски лончер или лаунчер) .

Одним из главных достоинств операционной системы Android является возможность ее настройки и, в частности, возможность установки альтернативной оболочки операционной системы - так еще иногда называют лончер.
Благодаря этой возможности мы сейчас имеем возможность сменить оболочку системы в любой момент.
В настоящее время имеется большое количество android лончеров, внешний вид и функциональные возможности которых, в свою очередь, можно настраивать с помощью разнообразных тем оформления, дополнений и плагинов.
Альтернативные оболочки пользуются огромной популярностью, даже, несмотря на то, что соковый Launcher в последних версиях операционной системы Android довольно удобен и функционален.
С помощью альтернативных оболочек вы можете организовать на своем устройстве несколько рабочих столов, на которых, в свою очередь можно расположить приложения, ярлыки, виджеты. Вы можете группировать все это в отдельные папки, менять расположение панели уведомлений, настраивать по своему усмотрению панель быстрого запуска приложений и многое, многое другое.
Илер Ультранов Ученик (106) 7 лет назад
Очивидно Лаунчер Это штука в ном есть маин TLauncher,MLauncher.