Стоит ли брать звуковую карту?

Артём Абдрафиков Ученик (200), на голосовании 11 лет назад
Слушаю музыку и играю в наушниках Sennheiser hd 449, планирую взять звуковую карту в пределах 900-1600 рублей. Имеется встроенная звуковуха в материнку asus p5b+, драва на неё SoundMax с 2009 года обновлений не было.
Будет ли чувствоваться разница с новой картой?
PS - смотрю в сторону Xonar.
Дополнен 11 лет назад
Loony, если есть возможность случаю lossless, уши стоят примерно 2200.
Голосование за лучший ответ
Шоколадная Колбаса Знаток (352) 11 лет назад
Должно быть лучше полюбасу, и компьютер должен быть по-шустрее, в играх например, т. к. встроенный звук пожирает часть ресурсов компа.
Loony Искусственный Интеллект (674014) 11 лет назад
Всё зависит от того, в каком формате музыка - если в корявом mp3 - то без разницы. Если же в lossless - то карты мало - нужен еще качественный усилитель для наушников. Да и сами наушники должны быть не по цене 1000 руб, а намного дороже.
Дмитрий Просветленный (30720) 11 лет назад
Это только для аудиодрочеров. Что толку от карты, я не представляю. Нужна хорошая аудиоаппаратура, чтобы уловить разницу