12 лет назад
от

Что это такое?

в настройках биоса пошарил и нашол такую вещь Cpu execute disable bit,у меня стоит enable а если поставить на disable что тогда будет? (на ноуте две видеокарты)

Дополнен

что выключиться именно : видеокарта, комп или что?

Дополнен

всем большое спасибо за помощь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отключив эту опцию ты создашь дополнительную лазейку для вирусов. Ебстественно, к вдеокартам это НИКАКОГО отношения не имеет.

Название опции:
Execute Disable Bit
Возможные значения:

Enabled, Disabled
Описание:

Большинство современных процессоров позволяют аппаратно запретить исполнение программ из области, явно предназначенной для хранения данных, а не кода (так называемый DEP в терминах Microsoft или NX и XD bit в терминах производителей процессоров) . Таким образом обеспечивается дополнительная защита компьютера от хакерских атак, вирусов и т. п. угроз. Если ваш процессор поддерживает эту технологию, включите (Enabled) эту опцию. Ну а для более ранних моделей процессоров, лишенных поддержки этой функции, установите значение Disabled.

Аппаратная поддержка запрета исполнения кода программ из области данных впервые появилась в процессорах фирмы AMD Athlon 64 (и Sempron на их основе) . Компания Intel ввела этот механизм начиная с последних модификаций Pentium 4 (и Celeron на их базе).

Причем тут две видеокарты и система защиты от вредоносного кода, ты лучше выйди из биоса и ничего там не трогай.