У меня есть возможность переехать в Будапешт (Венгрия) . Стоит или нет? Как вообще в Венгрии сейчас живётся?

elena vvv Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
BELKA нету Мудрец (15847) 11 лет назад
Везде хорошо, где нас нет.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 11 лет назад
Читал недавно в какой-то американской газете, что Венгрия катится в тоталитаризм. Там какой-то новый президент заявил: Наш народ азиатский, наши предки пришли в Европу из Азии (это правда) , так что демократия нам не подходит.
Так что не советую.
Источник: Кажется, Chicago Tribune (был на Рождество в Чикаго).
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 11 лет назад
без знания венгерского делать там нечего
roma_shka Ученик (243) 11 лет назад
насчет знания венгерского, полностью согласна, была в Будапеште, еле-еле находила людей, которые хоть как-то говорят на английском.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 11 лет назад
Живут скромно. Очень. Белье даже не гладят - экономят электричество. Но если учиться, то даже платное обучение гораздо дешевле нашего. Страна красивая. Язык трудный. А без языка какая работа? Жилье, правда, можно купить по приемлемым ценам.
Чех Мастер (2112) 11 лет назад
Город красивейший - когда то (в 90-х) хотел там жить. Страна недорогая. . На моё решение повлияло - так это венгерский язык. Много друзей там, живут очень долго, но полностью язык так и не знают. Думаю, что для человека местный язык имеет огромное значение в плане адаптации. Чем он проще, тем человеку легче жить в другой стране.
Алекс Просветленный (28227) 11 лет назад
Мои знакомы живут хорошо, но у них бизнес идёт, и они то де не гладят одежду как и я, тк стиралки отжимают без заломов и текстиль в Европе таков что не очень то и мнётся, если что то надо нагладить на приём, мы несём в химчистку или прачечную.
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
у кого есть такая возможность, таких вопросов непонятно кому не задают! придумай чего пооригинальней!
Вера Букетова Знаток (297) 7 лет назад
https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ - вот можно заранее о ПМЖ в Венгрии
Источник: ООО "РЕАЛИТИ"