Могу ли я при наличии прав категории В управлять автомобиле с человеком у которого страховка оформлена на него?

Юрий Чесноков Знаток (294), закрыт 11 лет назад
Номера не снимут?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Возможно, при наличии рядом владельца авто со своей страховкой номера не снимут - если владелец будет в состоянии далее управлять авто сам.
Остальные ответы
К С Гуру (3596) 11 лет назад
спокойно, главное чтобы страховка и техталон были у тебя на руках, или хозяин рядом с этими документами сидел
сергей Архипов Мастер (1304) 11 лет назад
нет, либо без ограничений, либо вы вписаны
Рыжий Кот Профи (628) 11 лет назад
нет нельзя, страхуется человек в автомобиле. Ты должен быть вписан в страховку.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 11 лет назад
Доки на машину, при владельце рядом, не нужны, а вот страховка должна быть открытая или вписан водитель (за рулем который).
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
Можешь
но штраф за это тоже заплатишь.

либо страховка без ограничений - либо ты туда вписан.

что в общем то - бред
в цивилизованном мире страхуют не ответственность водителя, а ущерб, который может нанести данное авто ( никаких фамилий в страховках)