Ладно с пособиями спорный вопрос. А обучение?

Stick It Мастер (1441), закрыт 11 лет назад
Опять же в нашем регионе в ВУЗах обучение стоит очень не дешево, думаю и в других не лучше. А качество обучения чаще всего довольно паршивое.
в хорошем вузе от 100 000 рублей в год! + никто не отменял коррупцию.
А у нас еще было так - если пропустил пару, и нужно что либо пересдать, то идешь в кассу и оплачиваешь кол-во часов которые пропустил, около 150 руб - 1 час. Сейчас наверно больше уже.
это сколько нужно работать студенту чтобы оплатить учебу? и где брать силы и время на нее.
или сидеть на шее у родителей?
Вот куда идут эти деньги мне интересно?
бюджетных мест мало, а попасть можно чаще всего только по блату.
у меня знакомые, 2 друга, ну честно троешники те еще. У одного влиятельная бабушка, пристроила их в один из лучших универов на бюджет. Они проучились пару лет и бросили, а ведь на их месте мог оказаться какой-нибудь умный, но не богатый студент, который очень хотел поступить и был бы хорошим специалистом.
Опять же чтобы сдать экзамен можно просто заплатить "кому нужно" и все.
О чем думают преподаватели? Они же сами потом пойдут к этим врачам, адвокатам и т. д. с купленными курсовыми-дипломами.

Для любителей говорить гадости и читать морали скажу сразу - я училась на бюджете, поступила сама и не покупала никаких контрольных. Во время обучения работала и сама обеспечивала себя.
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 11 лет назад
да.. . НЕпростая тема.. .
у меня сейчас доча учится.. . на очно-заочной форме.. . в филиале московской юракадемии.. .
работает.. . и сама оплачивает учёбу.. . и поступила сама... причём, через 4 года после школы.. .
но знаете.. . самое мне НЕпонятное, почему в данном филиале ( по сравнению с нашими местными вузами ) смешная сумма на оплату... в 3,5 раза меньше.. . читают НЕменее именитые практики, чем в университете... и катируется академия очень высоко.. . )))
конечно, ей частенько приходится вносить "мзду" за пропуски установочных лекций.. . и "приобретать" курсовые и контрольные.. . иначе, НЕвозможно.. . работающему человеку.. . в современной жизни может хватить время на учёбу, коли он дворником или уборщицей устроен.. . но тогда платить будет НЕчем... (((
у нас НЕгласные единовременные взносы за право обучение на бюджете соответствуют практически всему сроку обучения платно.. .

сама я училась, когда обучение было бесплатным.. . и поступала сама.. . у нас как сейчас помню было больше 10 человек на место... и стипендию получала.. . и работала.. . да и училась и на дневном и на вечернем одновременно.. . как говорится и время НЕ теряла и на шее у родителей НЕ сидела.. . зарабатывала тогда.. . художественными шабашками в ночное время раза в 3 больше мамы, у которой стаж был уже больше 20 лет.. .
... современной молодёжи очень НЕпросто.. . особенно, когда помочь материально НЕкому.. . (((
Источник: :):)
Остальные ответы
странница Оракул (52020) 11 лет назад
беда с российским обучением