На какую сумму можно делать покупки в иностранных интернет магазинах чтоб не платить таможенную пошлину?

Владислав Гончаров Ученик (237), закрыт 11 лет назад
Какая максимальная сумма?
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 11 лет назад
На любую. Хоть миллиард долларов. Вопрос не в том на сколько Вы купите, а сколько переместите через границу РФ. Например, Вы можете купить много (дорого) товаров и вообще не высылать их в РФ, а переслать родственникам в США. Ограничений ТУТ нет.

А вот при пересечении границы РФ они есть. На одного человека в один календарный месяц можно ввезти почтой (при пересечении границы вместе с товаром (багаж) больше можно) через границу РФ товары общей стоимостью не более 1000 евро и не более 31 кг. весом. И это не должны быть товары "для продажи" (товарная партия по количеству) . "Товарность" партии определяется таможенником, примерно на свое усмотрение, но обычно, если количество товара одного наименования в одной посылке не превышает трех единиц, сомнений в "нетоварности" не возникает. При количестве несколько десятков одного наименования, практически наверняка.

Например, Вы можете высылать по на 1000 евро товаров на всех своих родственников (даже если адрес совпадает) втч несовершеннолетних детей.

Календарный месяц считается по дате пересечения посылкой границы РФ. То есть 31 можно одну посылку на 1000 евро, а 1 числа следующего месяца вторую на 1000 евро.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
ФАм всё правильно рассказал.
Единственное - не уточнил, что это БЕСПОШЛИННО можно столько получить из-за бугра. (на 1т. евро до 31 кг в месяц)
Можно и больше получать, но придется платить таможенную пошлину.

Но стоит учитаывать, что не все отправители товаров готовы отправлять их в Россию.
Да и стоит это весьма не дешево.