хочу приготовить пирожное картошка, вместо какао порошка можно взять горячий шоколад?

tatka Мастер (1175), закрыт 12 лет назад
и как растереть масло со сгущенкой без блендера?)
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152947) 12 лет назад
Можно, будет даже лучше. Масло вынуть из холодильника, мелко порезать (или даже на терке потереть) , дождаться, когда оно станет мягким, смешать со сгущенкой, тогда можно даже ложкой нормально перемешать. Шоколад я растапливаю в микроволновке или на водяной бане и добаляю к смеси сгущенки и масла.
tatkaМастер (1175) 12 лет назад
горячий шоколад я имела ввиду, тот который порошком) его же тоже наверное можно вместо какао?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152947) В принципе можно, но с сахаром, на мой взгляд, будет перебор, в составе горячего шоколада сахар уже есть и в сгущенке тоже. Но если Вы так любите, то почему бы и нет?!
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335641) 12 лет назад
Посмотрите все рецепты-Картошка БЕЛАЯ!! !
Ирина Зурабова Оракул (59974) 12 лет назад
Шоколад горячий брать не нужно, лучше растопленный на водяной бане, а сгущёное молоко с размягчённым масло можно хорошо и не долго взбить "весёлкой"