неприятные сиптомы (вн много текста) , ничего непонятно, к какому врачу обращаться?

Андрей Калашников Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Мужской пол, почти 23 года. Года 3 назад после серии посещений спортзала внезапно начала беспокоить нижняя часть живота справа (относительно меня) . Говоря подробнее, вздувалась без каких-либо ощущений и преимущественно при мочеиспускании. Сходил к хирургу - тот сказал что есть "расположенность к паховой грыже", но самой грыжи нет. Сходил к урологу - тот сказал ничего нет. Делали узи, анализы всякие. .
Проходит время, обозначенная область начинает побаливать. С годами медленно но верно все чаще и сильнее, от "очень редко" к "просто редко" и так далее. Сказали, нерв наверное защемил. Разных врачей что урологов, что хирургов посетил немало, и в поликлиниках и в частных, я и забил на это дело, мол, неврология

Что происходит сейчас:
Сейчас я, недавно лечившийся от простатита, не понимаю что делать. Месяц назад врач-уролог, который делал узи, сказал, что ничего особого не видит, разве что в проблемной паховой зоне видит какие-то "кистообразные образования. " Эта область теперь болит часто (особенно последние пару дней) , сильно, преимущественно ночью, вздувается время от времени сама по себе. Возобновились боли в области простаты, и в то же время последние пару дней во рту ощущается странный привкус, и не горький вроде, и не металлический.. но странный. Так же цвет мочи, пардон, стал более насыщенным. Я записался очередной раз к хирургу на ближайшие дни, собираюсь и снова к урологу записаться, уже другому. Посмотрим конечно, но практика показывает что никто ни хрена не знает.

Сейчас мне это начинает действовать на нервы, потому требуется мозговой штурм. Может быть у кого было подобное, может я что-то упустил, а может тут и квалифицированные специалисты (если есть) смогут что-то посоветовать.

Заранее спасибо :)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лавренов Ученик (52) 11 лет назад
Попробуйте (даже я бы настоятельно порекомендовал) сделать МРТ органов брюшной полости. Более точное обследование, может что-то выявит. А вообще, поиск более квалифицированного врача-хирурга прекращать не стоит, врач на врача не приходится.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 11 лет назад
Начать можно с УЗИ этой зоны, но нужен хороший специалист. Если такового нет, то сразу МРТ. При этом будет видно, что там у вас. Может, какая киста или дивертикул.
И, раз была связь с мочеиспусканием, логично сделать анализ мочи.
Источник: врач