кому принадлежит фраза? "правая нога - госпиталь, левая нога - кладбище"

Pinturickio Мастер (2131), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Рогожкин Знаток (380) 11 лет назад
Мирко "Кро Коп" Филипович
Один из самых опытных и знаменитых представителей смешанных единоборств - Мирко "Кро Коп" Филипович. Кро Коп – прозвище, данное ему за его службу в хорватском антитеррористическом подразделении. Мирко Филипович прослужил в нем более 6-ти лет. С 2003 года является членом хорватского парламента. Преимущественно использует технику кикбоксинга, также владеет искусством муай тай. Карьеру бойца начал с 1996 года в лиге К-1. Далее перешел в PRIDE и после распада организации в MMA. Параллельно заключил контракт с американской лигой смешанных единоборств – UFC. Визитная карточка Мирко Филиповича – левый хай кик ногой. Им он нанес наибольшее количество нокаутов. Увлечение спортом зародилось в нем с детства. Однако в опустошенной войной Хорватии не было приемлемых условий для тренировок. Выход был один – тренинги дома. Именно на родной домашней стене он и отрабатывал свой знаменитый левый кик. Как вспоминают родители Мирко Филиповича: им часто приходилось заделывать дыры в стене, которые оставлял Мирко. Эти тренинги не прошли просто так. В 1996 году он начал карьеру бойца. Его рекорд в любительском кикбоксинге – 40 побед, из них 31 нокаутом. Параллельно с любительскими успехами он начинал служить в отряде Альфа. Из-за чего и получил прозвище "Кро Коп" (Хорватский полицейский) . На протяжении всей его карьеры было очень много интересных боев. Однако большее внимание заслуживает бой с Федором Емельяненко. Мирко Филипович неоднократно просил федерацию устроить ему бой с Федором, после победы Мирко над Александром Емельяненко. Бой состоялся в 2005 году в августе. Выиграл как вы уже знаете Федор, по судейскому решению. В целом бой прошел под доминированием Федора. Мирко же показал усталость уже во втором раунде. Объяснив эту усталость недостатком сна, который вызван разницей во времени между Японией и Хорватией. В 2006 году Мирко Филипович решил взять титул гран-при К-1. Начал он гран-при со ставшей потом легендарной фразы: «Правая нога — госпиталь, левая нога — кладбище» . В 32-ой день рождения, Мирко выиграл титул гран-при. На данный момент это самая громкая победа Мирко Филиповича. В стиле боя у Кро Копа доминирует кик боксинг, что в свою очередь делает все его бои в стойке. Из-за правил ММА, ему пришлось хорошо натренировать блок от прохода через ноги. Стоит отметить хорошую защиту Кро Копа от партера. Многие знаменитые бойцы не могут удержать Мирко Филиповича в партере. В том числе и Федор Емельяненко. Позже противники выявили, что наиболее успешной тактикой против Мирко Филиповича – прессинг. Именно поэтому он и проиграл последних три боя. Хотя важную роль сыграло психологическое состояние Кро Копа. Но что бы ни случилось, Мирко Кро Коп Филипович останется в истории смешанных единоборств.