новорожденному ребенку передался гепатит, может ли он получить бесплатный курс лечения

Ирина Ангелочек Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
,как (с)
Дополнен 11 лет назад
КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ?
Голосование за лучший ответ
Любава Просветленный (36046) 11 лет назад
Напишите, какой передался Гепатит? А, В, С, Д, Е, G?
Может и не передался, а это гемолитическая желтушка новорожденных, что часто встречается.
Передача вируса от матери ребенку может происходить интранатально, то есть во время родов, а также в пренатальном и постнатальном периоде (при уходе за ребенком, грудном вскармливании) . Основное значение имеет инфицирование во время родов. В пренатальном и постнатальном периоде частота инфицирования детей от HCV-матерей крайне мала. Важным фактором риска при передаче вируса от матери ребенку является вирусная нагрузка (концентрация РНК гепатита С в сыворотке крови) . Считается, что вероятность больше, если вирусная нагрузка матери выше 106-107 копий/мл. Среди всех случаев инфицирования, 95% приходится на матерей с такими значениями вирусной нагрузки. У anti-HCV-положительных и HCV RNA-отрицательных (вирус в крови не обнаруживается) матерей риск инфицирования ребенка отсутствует.
У всех новорожденных от инфицированных HCV матерей в сыворотке крови обнаруживаются материнские anti-HCV, проникающие через плаценту. Материнские антитела исчезают в течение первого года жизни, хотя в редких случаях они могут обнаруживаться до 1,5 лет. Диагноз HCV-инфекции у новорожденных может быть основан на выявлении HCV РНК (первое исследование проводится в период от 3- до 6- месячного возраста) , но он должен быть обязательно подтвержден повторным обнаружением HCV РНК (в связи с возможностью транзиторного характера виремии) , а также выявлением anti-HCV в возрасте 18 месяцев.
Вам надо поточнее выяснить ваш вопрос у детского инфекциониста.
Эллена Искусственный Интеллект (114624) 11 лет назад
до 3-х лет все лекарства - бесплатно, врач ваш это знает прекрасно!