Купили новый автомобиль и соответственно страховку. Нужно ли проходить техосмотр для выплаты ОСАГО и КАСКО ?

"-"-" Елена Профи (896), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 11 лет назад
последние 2 года не надо никакого ТО то есть покупал тойот у в кунцево, сразу оплатил каско и осаго, получил дкп и птс и всё поехал в гаи ставить на учёт, то есть на новое авто до 3 лет ТО не нужно. вам большой удачи и мои поздравления
Психо ЛогИскусственный Интеллект (1255514) 11 лет назад
вам спасибо и большой удачи
Остальные ответы
YMKA Просветленный (49009) 11 лет назад
если автомобиль новый, то техосмотр не нужно проходить 3 года
NIK Искусственный Интеллект (101908) 11 лет назад
Талончики тех осмотра отменили в прошлом году - законодательно! Но диагностику перед получением ОСАГО должны пройти - лишь те - у кого машина старше 3 -ех лет, а при покупке нового авто - три года ездите без заморочек на счёт диагностики (ТО) - ОСАГО Вам будут выписывать - без проблем - ЗАКОННО!!!
Екатерина Профи (505) 11 лет назад
Сейчас вместо талона ТО диагностические карты ввели. Так вот, если вы едите ставить машину на учет, то вам по умолчанию выписывают квитанцию на оплату гос пошлины за диагностику и на площадке инспектор ее проводит. у меня было так.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
3 года спите спокойно. )
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Источник: ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…"