Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кетанов в ампулах при раке желудка 4-й степени. Как делать инъекции? Какая дозировка

Наташа Ш Знаток (271), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Кондраков Ученик (219) 11 лет назад
все зависит от качества болей и их интенсивности, думаю для начала 4 мл в. м. хватит
Источник: образование
Анюта Просветленный (44058) 11 лет назад
Кетанов 2 мл в/м, но при 4 степени вероятно переходить надо на трамал, так как он эффективнее.
Алексей Михайлович Мудрец (12231) 11 лет назад
Не увлекайтесь! Он имеет побочные эффекты! Закровить может запросто на 4-й день применения. Более 3-х дней подряд его не применяют. Начинают с 0,5 мл обычно, если обезболивающего эффекта нет, дозу увеличивают. Однократная максимальная доза по инструкции - 1,0 мл - 30 мг. На практике - 2 мл. Суточную дозу свыше 3 амп. применять не рекомендуется! Опять-таки закровит или боли в желудке появятся! 4 мл - упаси Бог Вас ввести! Пациент от кровотечения скончается! Это же 120 мг препарата при высшей суточной дозе 90 мг! СУТОЧНОЙ!! ! Начинайте с 0,5, МАКСИМУМ с 1 мл, не раздумывайте над такими громадными дозировками вообще!! !

Попросите выписать врача стадол в амп. , хоть он и дорогой. Его начальная доза 1 мг -0,5 мл. Потом повышают. Дешевле опиоидный препарат трамадола гидрохлорид. Эти лекарства состоят на предметно-количественном учете как сильнодействующие. Но - это НЕ наркотики и НЕ "психотропне" препараты. Рецепт действителен в течении 10-ти дней. Если пациент глотает, берите таблеированную форму трамадола 100 мг-таб. По 50 мг - замучаетесь. Доза быстро нарастает. Индивидуальная переносимость - гораздо более, чем написано в инструкции! При привыкании к препарату, конечно! Не сразу! Так - максимально 400 мг день. На деле - более. В инъекциях есть форма 5% р-ра по 2 мл - те же 100 мг-амп.

Думаю, что наркотические обезболивающие Вам уже прописали ( омнопон, промедол, морфин и т. д. ) . Колоть их самостоятельно нельзя! Только врач хосписа на дому или мед. сестра такие уколы может делать!! ! Да и то - не так немного, - и врач, и медсестра. При усилении болей вызывайте "неотложную помощь" для немедленной инъекции наркотического анальгеика. Иной раз доза до 60-ти ( это не ошибка - шестидесяти!! ! ) ампул в день морфина уходит. Но - это в стационаре, конечно!
Источник: долгий опыт начмедом большого стационара, да и поликлиник тоже. И врачом, конечно. 22 года всего вместе.