А вегетарианцы едят гематоген? =)))

IronAlma Профи (567), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ZORG Просветленный (47813) 11 лет назад
По идее не должны, ведь одним из компонентов его является кровь.
ДимOnOffПросветленный (41977) 11 лет назад
А они его и не едят. Всё необходимое они получают из своего специфического рациона.
Остальные ответы
Nika W. Просветленный (23098) 11 лет назад
Современный гематоген делается из сгущёнки, а не из крови
ДимOnOff Просветленный (41977) 11 лет назад
Гематоген - это железосодержащий "витамин" из крови животных. Вегетарианцы потребляют негемовое железо из растительных продуктов. Оно усваивается жуже, поэтому необходим витамин C. Но вегетарианцы этот витамин С получают в достаточном количестве с той же растительной пищей. Так что гематоген им не нужен. ) Настоящее вегетарианство - это не бездумное пожирание травы, фруктов и овощей, а сбалансированное питание.
Есть даже народный рецепт, почти забытый и никак не относящийся к вегетарианству. При недостатке железа больному давали зеленое ялоко, в котрое перед этим втыкали ржавые гвозди и выдерживали 2-3 дня. В итоге человек получал порцию железа и достаточное количество витамина С для его усвоения.
Виктория Чувичкина Профи (810) 2 года назад
Гематоген, кроме всего прочего-прекрасный способ подшутить над вегетарианцем. Делается это просто: не едите мясо? Ну ничего страшного, откушайте тогда шоколадку. Вкусная, да? Как называется? ахаха,а называется просто-"Мишка на севере", точнее-"Кровавый мишка на севере"! Хахаха. Ну и в этот момент, естественно, вегетарианец падает без чувств, и из него,кстати,тоже можно сделать неплохой гематоген!