в какой стране находится город Аккра?

Таня Крупина Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Фантом Просветленный (20156) 11 лет назад
Аккра - столица Ганы. Гана - государство в Западной Африке.
Остальные ответы
vvdmitriev Мастер (1437) 11 лет назад
не аккра, а акра, по моему франция)
Tpyn Bo3бy}l{ДёHHoй HeBeCTbl Оракул (60028) 11 лет назад
В Гане. Дебилоид сверху, политическую географию учи.
Оsкar - V Высший разум (226436) 11 лет назад
1) Акра - расположена на севере Израиля, на северной оконечности залива Хайфа, в 130 км от Иерусалима и в 16 км к северо-востоку от Хайфы.
Город стоит на узкой прибрежной равнине к западу от Нижней Галилеи. Акра – единственный крупный залив на южном побережье Леванта, поэтому город попеременно служил основным портом для Галилеи, Хаврана и Дамаска. Акра сыграла большую роль в истории Ближнего и Среднего Востока. Город назван по имени крестоносца Сен-Жана д'Акра.
Древний Акра В 13 веке крестоносцы сделали город важным пунктов в процессе завоевания Святой Земли и значимым экономическом центром с населением в 40 000 человек. После этого время от времени город переходил из рук в руки: он принадлежал итальянцам, арабам, британцам, а с 2005 года он находится под юрисдикцией Израиля.
2) А́ккра — столица Республики Ганы и центр округа Аккра, крупнейший город страны, являющийся также её культурным и индустриальным центром. Слово Аккра является производным от слова Nkran — муравьи. Википедия