Доченьке 3 месяца, находимся на смешанном вскармливании. От смеси не срыгивает, а от грудного молока сильно Почему?

Наталья Клиппенштейн Знаток (319), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
annabelle Оракул (79403) 11 лет назад
так называемая "путаница" сосков: механизм сосания из груди и из бутылки разный, она сосет грудь как бутылку и заглатывает воздух. Вариантов несколько: сменить соску на анатомическую, перейти полностью на ГВ, докармливать смесью не из бутылки, а из ложки.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 11 лет назад
Ну не нравится ей молоко.
У меня две дочки. Исскусвтенницы обе. =)
Ольга Носкова Оракул (99501) 11 лет назад
смеси используют растительные жиры и их замещение... .
проверьте желудок (среду) ребёнка на флору... .
так же понаблюдайте за своим рационом... возможно, вы, что-то едите на что у ребёнка есть аллергическая реакция....
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
бутылочку -она соску губками жмет - смесь и течет. а из груди нужно еще и высасывать. это дольше. да и из груди дольше сосать- за это время она заглатывает воздух. дольше грудь сосет- больше воздуха глотает отсюда и срыгивание. это все нормально. не переживайте. она же не блюет. как покормите- держите вертикально и слегка постучите по спинке.
Агния Малина Мудрец (19302) 11 лет назад
Возможно она неправильно захватывает сосок, т. е. при кормлении заглатывает воздух. Попробуйте сцедить и дать грудное молоко в бутылочке, если по-прежнему срыгивает, то дело в молочке, пересмотрите свой рацион питания. У нас такое было, когда я очень нервничала, малыш перенимает состояние мамы, постарайтесь при кормлении не переживать и наслаждайтесь вашей крохой.
дарья штанько Мастер (1279) 11 лет назад
возможно воздух заглатывает, значит грудь неправильно даете, возможно вы что то кушаете, что ее желудок не принимает, аципол дайте, он нормалицует флору кишечника и желудка, только после консультации с врачом конешно, и если нормально станет есть из груди, убирайте бутулоку, у искуственников имунитет слабее чем у грудного ребенка
Лоло Просветленный (26562) 11 лет назад
такое вкусное-переедает... сосок также надо поглубже чтоб обхватывала.. а не чмокала))