Почему нельзя провозить алкоголь в ручной клади, если перед посадкой можно купить его же в Дюти фри и провезти. Смысл?
А может в чьей-то бутылке зажигательная смесь или кислота? И этот человек ставит перед собой задачу нанести вред как можно большему числу пассажиров? Проверять путем экспертизы содержимое каждой принесенной в аэропорт бутылки невозможно, вот и существую такие правила. И я считаю, это правильно. А вы бы хотели (в случае, если это правило отменят (и чего, надеюсь, не случится) ) сесть в кресло рядом с какой-нибудь подозрительной личностью, у которой при себе пару бутылок жидкости неизвестного происхождения и состава??
То, что продаётся в дьютике - уже проверено. А что у тебя в бутылке из-под водки - никому не известно.
можно провезти алкоголь и в ручной клади, если его 100 мл, налит он в емкость соответствующего размера (т. е. 100 мл в поллитровой бутылке - нельзя) и упакован в прозрачный пакет. Нельзя жидкость, а не именно алкоголь.
ага.. .
вот именно
совковая привычка... .
а зачем тащить с собой то, что можно купить?))) )
Нельзя провозить жидкости в самолет. Можно пронести из дьюти фри жидкости, если ты уже прошел таможенный контроль. Т. е. Дьютик после контроля расположен. Регламент такой.