таблетки сонекс

Евгений Шевчук Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
прописали таблетки Сонекс, но не могу нигде найти такие таблетки, и хотелось бы найти инструкцию по применению, но перерыл весь интернет, нигде даже близко ничего нет, кто может рассказать про эти таблетки??
Голосование за лучший ответ
TK Ученик (126) 8 лет назад
СОНЕКС (Зопиклон) таб п/о 7.5мг N30 (Рубикон ООО, Беларусь). Есть очень нехорошее побочное действие у этого препарата - жуткие кошмары, иногда даже переходящие на дневной сон. Говорю как по собственному опыту, так и по опыту общения с о многими его принимающими. Но если исключить этот факт, то вырубает хорошо.
максим потис Ученик (158) 7 лет назад
как это нету. даже и если прописали то должна была быть инструкция. но а если выписали 10 таблеток, то можно было спросить у фармацевта. оригинал называется - ЗОПИКЛОН. Состав

Каждая таблетка содержит: действующее вещество: 7,5 мг зопиклона; вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, кальция стеарат, тальк, повидон; смесь для нанесения оболочки Опадрай II (спирт поливиниловый, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк)
Описание

Таблетки, покрытые оболочкой, белого цвета, круглые, с двояковыпуклой поверхностью, с риской на одной стороне.
Показания к применению

Тяжёлые расстройства сна: ситуативная и/или временная бессонница.
Противопоказания

Повышенная чувствительность к зопиклону или к компонентам препарата, тяжёлая острая или тяжёлая хроническая печёночная недостаточность (из-за риска энцефалопатии), острая дыхательная недостаточность, тяжёлый синдром апноэ во время сна; миастения, дефицит лактазы (из-за содержания в препарате лактозы).
Детский возраст до 18 лет, период беременности и кормления грудью.
Беременность и период лактации

Беременность.
Исследования на животных показали отсутствие тератогенного влияния зопиклона. На сегодня существует недостаточно клинических данных относительно эффекта в I триместре беременности.
По аналогии с родственными продуктами (бензодиазепины):
- Может наблюдаться уменьшение активных движений и изменчивость частоты сердечных сокращений эмбриона при приеме высоких доз зопиклона во II и/или III триместре беременности;
-Лечение бензодиазепинами во время беременности, даже в низких дозах, может вызвать появление признаков абсорбции, таких как аксиальная гипотония и нарушение сосания, и как следствие - плохая прибавка массы тела. Эти признаки являются обратимыми, но могут храниться от 1 до 3 недель в зависимости от периода полувыведения предназначенного бензодиазепина. При приеме высоких доз у новорожденных может наблюдаться обратимое угнетение дыхания или апноэ и гипотермия. Кроме того, у новорожденных может развиться синдром отмены, даже при отсутствии признаков абсорбции. Он характеризуется, в частности, такими симптомами у новорожденных, как чрезмерная возбудимость, беспокойство и тремор, наблюдаемые через некоторое время после рождения. Время их появления зависит от периода полувыведения лекарственного средства и может увеличивать продолжительность полувыведения.
Поэтому в период беременности (независимо от ее срока) следует избегать применения зопиклона.
Если же существует необходимость начать лечение зопиклоном во время беременности, необходимо избегать назначения высоких доз и помнить об упомянутых выше эффектах, наблюдая за новорожденным.
Период кормления грудью.
В период кормления грудью зопиклон применять не рекомендуется.
Способ применения и дозы

Применяется внутрь.
Дозировка
Лечение всегда следует начинать с минимальной эффективной дозы, нельзя превышать максимальную дозу.
Обычные дозы:
Взрослые в возрасте до 65 лет: назначают 7,5 мг, т. е. 1 таблетку.
Пожилые пациенты старше 65 лет: 3,75 мг в сутки, доза 7,5 мг может быть применена только в исключительных случаях.
Пациенты с нарушением функции печени или хронической лёгочной недостаточностью: рекомендуемая доза - 3,75 мг.
Пациенты с почечной недостаточностью: лечение должно начинаться с дозы 3,75 мг в сутки.
Во всех случаях суточная доза Сонекса не должна превышать 7,5 мг.
Продолжительность лечения
Лечение должно быть по возможности недолговременным. Продолжительность курса лечения не должна превышать 4 недель, включая период постепенного прекращения лечения. Продолжительность лечения ситуативной бессонницы - 2-5 суток; временной бессонницы - 2-3 недели.
В некоторых случаях может возникнуть необходимость увеличить продолжительность лечения. Длительное лечение назначают после консультации со специалист
andrej ivanov Знаток (463) 6 лет назад
сонекс лучше сомнола и зопиклона, принимаю давно по пол-таблетки перед сном, хорошо помогает заснуть. Встаю на работу в 5-00,нормально себя чувствую, никаких кошмаров ночью, утренняя сонливость проходит быстро. Мне 52 года. Зависимости нет, в выходные не принимаю совсем.