Host - вирус

Сергей Валерьевич Мастер (2366), закрыт 7 лет назад
Странный вирус. Не даёт зайти в контакт. Те когда вводишь логин и пароль ничего не происходит страница просто обновляется. Заподозрил я не ладное когда пытался нажать на кнопку ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ, но она тоже не нажималась, страница просто обновлялась. Начал искать решение в гугле и единственный что нашел это "Восстановление содержимого файла hosts по умолчанию". О чудо это помогло. НО содержимое якобы зараженного файла хост и файла хост оригинального ни чем не отличается. Т. е. сейчас когда происходит такая проблема с контактом. я копирую оригинал файла хост и удаляю файл HOSTS (я не знаю точно но вроде там в папке C:\Windows\system32\drivers\etc не должно быть никакого hosts файла только host) Касперский ничего не находит. Мучаюсь уже так где-то неделю. Раз в день как минимум приходит делать выше описанные мною манипуляции. Один знакомый мне сказал что это может быть рудкит какой-то, но как с эти боротся он сам не знает..
Лучший ответ
Fuck The System Мыслитель (6181) 11 лет назад
host файл лежит совсем не там, а в хостс должно быть
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

если есть лишнее удалите оставив только это) или удалите все и вставьте то что якинул
Сергей ВалерьевичМастер (2366) 11 лет назад
Читай внимательней вопрос. файл заражённый НИ ЧЕМ не отличается от ОРИГИНАЛА.
Fuck The System Мыслитель (6181) я по твоему зря 4 года учился на программиста? удали свой создай файл без расширения и назови его хостс и все) так даже проще
Остальные ответы
Vycheslav Мудрец (17393) 11 лет назад
Наоборот. Файл должен быть hosts. Кстати другим браузером пробовал зайти? И юзаешь поди Chrome версии этак 16.
Сергей ВалерьевичМастер (2366) 11 лет назад
Побывал другими браузерами, юзаю конечно хром но версия посденяя 24.
Vycheslav Мудрец (17393) На другие сайты в том числе сайты антивирусных компаний нормально заходишь?
В〠Н Высший разум (190269) 11 лет назад
Приступим :
1.Название On Line Contact
Описание : Программа для редактирования файла hosts. Во многих случаях позволяет вернуть утерянный доступ к сайту.
Имя файла online.exe
Размер файла 68 kB
Тип Файла exe (Mime Type: application/x-executable)

В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Тогда можно воспользоваться специальной программой (для Висты не подходит) :
Скачать программу, откройте. Нажми на кнопку "По умолчанию". Программа спросит : "А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние? " Отвечай "Да", затем нажимай "Сохранить", "Выход" и перезагружайся .
Или ещё один способ: скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует. Она справится с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники. Желательно выполнить для полной уверенности в отсутствии вируса.
2.MicrosoftFixit50267
В папке хостс упорно появляются сайты, на которые невозможно зайти. Среди них контакт, мэйл и прочие. При очистке, удалении файла список появляется заново. Ясно, что вирус на компе, но найти не можем, антивирус молчит. Где это чудо может засесть?
скачай и установи fix: http://download.microsoft.com/download/9/8/E/98E41ACF-6AE6-40A4-AAB0-73C21998B7B6/MicrosoftFixit50267.msi
После установки фикса перезагрузи компьютер Проблема должна исчезнуть.
Если 1-й вариант не помог, пробуй 2-й. После каждого выполнения перезагрузка компа желательна. Если не сработают оба варианта- пиши на почту, попробуем другие способы. Файлы заброшу тебе на почту.
Удачи.
В〠НВысший разум (190269) 11 лет назад
Сразу же после исправления hosts файла необходимо его защитить от дальнейшего изменения. Некоторые спайваре -программы могут изменять hosts файл и это нужно предотвратить. Для этого кликни правой клавишей по hosts файлу, выбери в появившемся меню пункт Свойства, в появившемся окне поставь галку напротив "Только чтение" , кликни OK для сохранения изменений.
alspas Искусственный Интеллект (107332) 11 лет назад
AVZ 4.39, обновить, просканить, сделать: файл, восстановление системы (пункт 13), перезагрузиться
ТёмаМастер (1815) 10 лет назад
Смысл сканировать если потом делать восстановление системы??)
Одно из двух надо выбирать)
Я заметил,что Аваст этот вирус не видит,а видит и лечит его "Защитник windows" ,правда не на долго.Этот вирус снова выползает.
alspas Искусственный Интеллект (107332) это не то восстановление, подобное виндовской каке. это восстановление параметров.