могут ли малыши дышать ртом в 3 месяца? очень заложен нос, переживаю! нос каждые два часа промываю аквамарисом, и прочищю

Дарья Барабаш Ученик (177), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47652) 11 лет назад
а чем же им ещё то дышать...
Остальные ответы
Катя Волкова Просветленный (40471) 11 лет назад
у маленьких детей очень сильно развиты рефлексы- так что будет дышать ртом. другое дело, что дыхание ртом сушит слизистую, поэтому используйте увлажнитель и температуру комнаты сделайте 18-21 С
vfyjdbX11Татьна Нигириш Ученик (155) 11 лет назад
Могут, у меня в 1 месяц приболел, так ротиком дышал, я ему називин капала ночью спал лучше
КуКуСя Гуру (2771) 11 лет назад
ребенок 4 месяца. дышит ртом я промываю обычным физ раствором. (лучше чем аквамарисада и дешевле)
Михаил Алексеев Мастер (1242) 11 лет назад
В аптеке, где есть рецептурный отдел, закажите протаргол. Нам очень помагал. Резиновой грушей отсасывайте слизь. Ну а ротиком конечно дышит. Но в первую очередь К ДОКТОРУ!!!
Салихова Малика Ученик (206) 11 лет назад
Знаете, аквамарис не поможет, купите натуральный квикс
Татьяна Мусабирова Мудрец (11074) 11 лет назад
конечно может, не попой же) моя в 2 месяца сопливила ртом дышала!
Елена Тарасенко Мыслитель (9590) 11 лет назад
Если грудь кушает нормально, то нос дышит. Если нет, аквамарис. У нас от сухости воздуха к утру носик пересыхает
natali Гуру (3273) 11 лет назад
я делаю так, прочищаю ему нос, высасываю сопельки АСПИРАТОРОМ, я использую АТРИВИН БЕБИ, потом СПРЕЕМ (атривин беби) прочищаю нос, минут через 20 закапываю АКВАЛОРОМ, и еще закапывайте ему капли ИНТЕРФЕРОН как только прочистила нос в пипетке каждые 2 часа, , интерферон нужно использовать только 3 дня, ночью тоже капайте, когда он будет просыпаться кушать, ночью я нос не прочищала, а просто закапывала, дня через 3 стало намного лучше