при работе электродвигателя моргает лампочка освещения.

Klient05 Профи (598), закрыт 11 лет назад
на двигатель насоса добавил рабочие конденсаторы, родные 18мкф добавил еще 30мкф. двигатель 750вт. стали моргать лампочки освещения.
Дополнен 11 лет назад
так он вообще не запускался с родным кондером.
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (159480) 11 лет назад
Ну добавьте еще 100.
Есть формула расчета емкости Ср=4800Iн/Uн.
Так что конденсаторы суются не по принципу, чем больше, тем лучше.
Остальные ответы
Viktor K Мыслитель (9134) 11 лет назад
Непонятно, зачем надо было завышать номинал "родных" конденсаторов. Но проблема не в этом. Моргание лампочек всегда говорит о проблемах в сети (кроме случая питания от генератора, там лампочки всегда моргают) . Мало сечение линии, плохой контакт в соединениях или на клеммах. Надо искать и устранять, до пожара недалеко.
Владимир Искусственный Интеллект (341001) 11 лет назад
сечение вводных проводов увеличивай! в этом вся проблема...
Михаил Гардт Мыслитель (7669) 11 лет назад
если при пуске просадка напряжения большая, значит межвитковое и движок на выброс.