скажите как называется лента которую клеют на стыке между потолком и стенкой на обоях?

Евгений Баранов Мастер (1318), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василиска Прекрасная Оракул (64996) 12 лет назад
Декоративный бордюр или филёнка (фриз)
Евгений БарановМастер (1318) 12 лет назад
спасибо
Василиска Прекрасная Оракул (64996) Пожалуйста!
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197859) 12 лет назад
Галтель. карниз, потолочный пинтус
Ветра Искусственный Интеллект (163711) 12 лет назад
фриз

это декоративное дополнение к обоям - продается в тех же магазинах.

клеется не только между стенами и потолком, но и разделяет два вида обоев - например понизу обои с полоской, вверху с цветами, между ними кайма из фриза.

а непосредственно примыкание потолка к стене скрывается потолочной галтелью из гипса. пенополистирола или полиуретана (но это не ленточный материал) ; со временем примыкание может потрескаться (усадка здания. . землятресение .. мало ли что) - а вот под галтелью это видно не будет.