Вопрос по Fallout New Vegas.

Помогите с прохождением квеста "В небо! ".Я прикрепил понтоны к крыльям, выплыл на берег, активатор начинает пищать рядом с каким то гарпуном на причале. Я минут 40 скакал вокруг этого гарпуна, самолет так и не всплыл. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стрелка указывает на гарпун, но он тут ни при чём. Просто нужно встать на это место. А Активатор у тебя в рюкзаке, возьми его вместо оружия и наведи на самолёт.

я сам долго парился над этим ( Точно решение не помню, но по-моему "Пищалку" нужно направить на самолет, и типо он должен всплыть)

Квест даёт Перл, едва Курьер попадает к бомбистам. Она просит его помочь нескольким бомбистам, так как сами они справиться с проблемами не могут. Необходимо добиться по крайней мере репутации «Кумир» . Это можно сделать, выполняя квесты на базе:

«Юные сердца» (задания Джека) ;
«Плохие муравьишки» (Ракель) ;
«Буги-вуги» (Адепта) .

Кроме того, репутацию можно повысить:

вылечив с помощью навыка «Медицина» пациентов Аргилла;
посетив экскурсию в музее;
раздавая детям сувениры-ракеты из Новака.

Как только Курьер станет кумиром на базе, Адепт расскажет о «Леди-под-водой» (так он называет B-29).

После разговора Адепт выдаст активатор и понтоны. Сразу можно идти к самолёту.
Можно попросить Джека сделать дыхательный аппарат. Ему потребуется скороварка (лежит в хибаре фальшивокрышечника по пути к озеру, можно купить, как вариант, у Чета в Гудспрингсе, при наличии данного предмета) . Имея навык «Наука» 45, можно обойтись без скороварки.
Дыхательный аппарат — данное устройство даёт возможность дышать под водой, погружаясь на неограниченное количество времени. Для выполнения задания оно необязательно, но зато навсегда останется у Курьера, и впоследствии можно использовать его где угодно.
До самолёта легче всего добраться от причала Колвилл-Бэй. Затем найти самолёт и прикрепить понтоны под крыльями.
Далее — на причал Колвилл-Бэй. Здесь установлена лебёдка, нужно встать рядом и «надуть» понтоны с помощью активатора. Самолёт всплывет.
Вернуться к бомбистам и сообщить об успехе. Они пошлют роботов разобрать и притащить самолёт на базу.

Выбираемся на пирс, находим там лебедку и встаем рядом. Система оповестит вас о том, что активатор, который выдал вам Адепт начинает пищать, а это значит что самое время использовать его. Поэтому заходим в инвентарь, выбираем вкладку «Оружие» и ищем «Активатор Адепта». После этого необходимо использовать его.
Источник: https://falloutworld.ru/kvesty-fallout-new-vegas-v-nebo

В вкладке снаряжение - оружие ищи Активатор Адепта