Да и сейчас то же самое в стане "оппозиции"
Немцов
Ольга Романова (это же надо еврейке взять такой псевдоним)
Белковский ("рупор" идей Березовского)
Антон Носик (пиарщик Навального)
Дмитрий Быков-Зильбертруд
Акунин (полеврей, полугруззин, как например и Сванидзе)
Марк Фейгин
Сергей Пархоменко
Артем Троицкий
Татьяна Лазарева (Шац)
Улицкая
Алексей Венедиктов....да и половина журналистов "Эха Москвы" и канала "Дождь"
Евгения Альбац
http://www.dni.ru/polit/2012/10/31/242895.html Павел Лобков
Ходорковский "узник" тоже известно кто
В общем сплошные Резники и Шендеровичи
Антоша Носик
ЗЕМЛЯ́ЧКА Розалия Самойловна (псевдоним; настоящая фамилия Залкинд)
ИО́ФФЕ Адольф Абрамович (псевдоним Виктор Крымскй )
КАГАНО́ВИЧ Лазарь Моисеевич
КА́МЕНЕВ Лев Борисович (псевдоним; настоящая фамилия Розенфельд)
ЛА́РИН Юрий (настоящее имя Лурье Михаил /Иехиэль-Михаэль/ Александрович)
ЛИТВИ́НОВ Максим Максимович (настоящее имя Баллах Меир-Хенех Моисеевич)
ЛОЗО́ВСКИЙ А. (псевдоним; настоящее имя Дридзо Соломон Абрамович)
МАНЕ́ВИЧ Лев Ефимович (Израилевич; псевдоним Этьен)
МЕ́ХЛИС Лев Захарович
РА́ДЕК Карл Бернгардович (псевдоним, настоящая фамилия Собельсон)
СВЕРДЛО́В Яков Михайлович (Моисеевич; партийные псевдонимы — Андрей, Макс)
СКЛЯ́НСКИЙ Эфраим Маркович
Лейба Давидович Бронштейн--Лев Троцкий
А кто-то ещё пишет типа Беня Ельцин, Медведев Мендель-Пенделев какой-то. а у самих"господ" комуниздов в истории ни одной русской фамилии-- право же, смешно. А почему они стеснялись своих настоящих имён и фамилий?