Неполный список настоящих"русских" революционеров

Михаил Киселёв Мудрец (14299), закрыт 11 лет назад
ЗИНО́ВЬЕВ Григорий Евсеевич (настоящая фамилия Радомысльский)
ЗЕМЛЯ́ЧКА Розалия Самойловна (псевдоним; настоящая фамилия Залкинд)
ИО́ФФЕ Адольф Абрамович (псевдоним Виктор Крымскй )
КАГАНО́ВИЧ Лазарь Моисеевич
КА́МЕНЕВ Лев Борисович (псевдоним; настоящая фамилия Розенфельд)
ЛА́РИН Юрий (настоящее имя Лурье Михаил /Иехиэль-Михаэль/ Александрович)
ЛИТВИ́НОВ Максим Максимович (настоящее имя Баллах Меир-Хенех Моисеевич)
ЛОЗО́ВСКИЙ А. (псевдоним; настоящее имя Дридзо Соломон Абрамович)
МАНЕ́ВИЧ Лев Ефимович (Израилевич; псевдоним Этьен)
МЕ́ХЛИС Лев Захарович
РА́ДЕК Карл Бернгардович (псевдоним, настоящая фамилия Собельсон)
СВЕРДЛО́В Яков Михайлович (Моисеевич; партийные псевдонимы — Андрей, Макс)
СКЛЯ́НСКИЙ Эфраим Маркович
Лейба Давидович Бронштейн--Лев Троцкий
А кто-то ещё пишет типа Беня Ельцин, Медведев Мендель-Пенделев какой-то. а у самих"господ" комуниздов в истории ни одной русской фамилии-- право же, смешно. А почему они стеснялись своих настоящих имён и фамилий?
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186785) 11 лет назад
Евреи в Правительстве России

1917-1926 г. г.
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ (ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ)

1. Председатель совета народных комиссаров (Премьер-министр) – Ульянов (Ленин) . Числится русским. На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк) , а это по раввинским законам: полный еврей. Как Вы думаете, почему до сих пор мавзолей не снесли? Потому, что там еврей лежит. Жидовская гробница у русского кремля.

Далее – министры (комиссары)
2. Комиссар Иностранных дел – Чичерин. Числится русским. Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери – полный еврей. Женат был на еврейке.
3. Комиссар по делам о Национальностях – Джугашвили (Сталин) . Числится грузином.
4. Президент Высшего Экономического Совета – Лурье (Ларин) . Еврей.
5. Комиссар по восстановлению – Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия – Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля – Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота – Бронштейн (Троцкий) . Еврей.
9. Комиссар государственных земель – Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ – Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений – Е. Лилина (Книгисен) . Еврейка.
12. Комиссар народного просвещения – Луначарский. Числится русским.
На самом деле – еврей из выкрестов.
Был женат на еврейке Розенелъ.
13. Комиссар вероисповеданий – Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар – Апфелъбаум (Зиновьев) . Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены – Анвелът. Еврей.
16. Комиссар финансов – Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати – Коген (Володарский) . Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах – Радомысльский (Урицкий) . Еврей.
19. Комиссар Юстиции – Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации – Фенигштейн. Еврей.
21. Его помощники – Равич и Заславский. Евреи.
Итого – из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были еврями, 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский) , 1 – грузином (Сталин) и 1 армянином (Протиан) .

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (Министерство обороны) состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.

КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (МВД) состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.

КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ (МИД) состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.

КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.

КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ – 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.

БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО
КОНГРЕССА (СЪЕЗДА) РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 «русского» – (Ленина) .

Из 42 сотрудников (редакторов и журналистов) имевшихся в то время газет
(«Правда» , «Известия» , «Знамя труда» и т. д. ) только один Максим Горький не был евреем.

1935-1938 года.

(Годы «Сталинских» репрессий)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП (б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ (кабинет министров) :
Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.

КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ:
Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК) : Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.

КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД) :
Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии:
Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.

КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ:
Евреи – 40, Не-вреи – 0, Не выясн. – 1.

ПЕЧАТЬ: Редакторы газет:
Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.

Продолжение емейлом.
Александр КварцУченик (153) 8 лет назад
quartz@mail.ru
Остальные ответы
Че Гевара Профи (611) 11 лет назад
а национальность имеет значение? все мы люди. а какже великие писатели пушкин, есенин т. д. у всех фамилии ненастоящие
vap51Ученик (216) 9 лет назад
я думаю национальность т. н. революционеров имеет огромное значение.... раньше евреев повсеместно называли жиды. и в этом нет ничего оскорбительного. так вот жиды, стояли у истоков комм. интернационала. а Россия была выбрана, с ее то ресурсами, как полигон. что из этого вышло мы с Вами знаем. там где много жидов, там беда
Владимир ОлейникУченик (249) 7 лет назад
НЕ умный
Сергей КаравайУченик (191) 4 года назад
Слышь, че гевара, твой герой лично расстреливал людей, за то, что они думают не так, как кубинские большевики, а ты про пушкина и есенина... они то настоящие русские, в отличии от тебя
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Сталин тоже по-Вашему стеснялся своей настоящей фамилии?
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186785) 7 лет назад
Да. Джугашвили переводится как сын еврея.
Джугашвили переводится ещё и как "Сын стали" Говорить что Сталин еврей опираясь на факт того что фамилию Джугашвили можно перевести как "Сын еврея" просто смешно! По вашей логике выходит что человек с фамилией "Капустин" однозначно является капустой.
Игорь Оракул (77492) 11 лет назад
они не стеснялись... и когда они были у власти хрен бы ты такой умный вопросы бы задавал про их фамилии... тогда бы ты им вместе со всем своим великим русским народом жопы бы вылизывал... и вешал бы их портреты у себя в комнате и молился бы на них....
Источник: а теперь ишь ты...раскудахтались...богатыри земли русской..
Михаил КиселёвМудрец (14299) 11 лет назад
да хуй ты угадал
Одинокiй АнгелЪМастер (1485) 11 лет назад
чего пиздим?.. ваше время пока еще в глазок подглядывать..
Ишь, раскукарекался.. Давно по Хайфе не получал?
СкиталецПрофи (687) 6 лет назад
Были у власти, а потом червей пошли кормить все скопом, что мудак хочешь повторения!? Будешь так пи.. деть повторится!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148077) 11 лет назад
Что интересно: когда Франклин Делано Рузвельт спасал США от Великой Депрессии, некоторые "свободные предприниматели" его почему-то тоже называли "евреем Розенфельдом"... Наверно, надо было дать этим "предпринимателям" возможность обнищать, поголодать самим и быть убитыми собственными голодными рабочими, чтобы малость поумнели и перестали искать евреев где либо, кроме своей родословной! А как ТВОЯ НАСТОЯЩАЯ фамилия? Сам-то ты точно ариец? Доказать можешь? Или просто, как все бездари, тупо завидуешь тем, кто умнее?
Александр Гуру (4712) 11 лет назад
И что?
Еще в кинематографе можно найти кучу еврейских фамилий)
В науке
В искусстве
Дальше перечислять?

Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186785) 7 лет назад
Ну в чем-то ты прав. Не все евреи - ублюдки.
Скиталец Профи (687) Конечно не все, этих все ещё поискать!
Uchi KikeУченик (125) 3 года назад
а еще кучу можно найти среди шахтеров, каменщиков, аграриев... Дальше перечислять?
Для людей малознающих и жизнью неученых поясняю: проблема не в национальной принадлежности, а в культурных и общественных обязательствах, которые она диктует. Вот к примеру выдержка из Талмуда:
- В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам».
- Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113)
- Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает»....

Это учение воспитывает использование двойных стандартов, деля людей на сорта. По факту - это дискриминация по национальному принципу, прописанная в главном еврейском законе.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 11 лет назад
Полный раза в четыре больше, уж как то публиковали.. . Сработала черта оседлости, люди не глупые, но весь разум их направлен был на любое кроме созидание, - отобрать и поделить, - это их идеология.. . мол нам не додали, и сами то не знали что делать с свалившейся властью, вот и косячили
Твоя Прелесть Знаток (302) 11 лет назад
про Ленина забыл !
vap51Ученик (216) 9 лет назад
ленина будем помнить вечно. полукровки самые опасные. и кровожадные. картавый то еще персонаж.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 11 лет назад
Да и сейчас то же самое в стане "оппозиции"
Немцов
Ольга Романова (это же надо еврейке взять такой псевдоним)
Белковский ("рупор" идей Березовского)
Антон Носик (пиарщик Навального)
Дмитрий Быков-Зильбертруд
Акунин (полеврей, полугруззин, как например и Сванидзе)
Марк Фейгин
Сергей Пархоменко
Артем Троицкий
Татьяна Лазарева (Шац)
Улицкая
Алексей Венедиктов....да и половина журналистов "Эха Москвы" и канала "Дождь"
Евгения Альбац http://www.dni.ru/polit/2012/10/31/242895.html
Павел Лобков
Ходорковский "узник" тоже известно кто
В общем сплошные Резники и Шендеровичи
Антоша Носик
vap51Ученик (216) 9 лет назад
согласен.... эхо москвы вместе с 5 колонной на корабль и в израиль. ( топить не гуманно) можно в Киев.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 11 лет назад
ВЫ неправильно информированы
владимир мурансУченик (166) 8 лет назад
А почитаем ка для начала Шулхан Арух. Занятная книжонка!
владимир ловкий Ученик (167) 7 лет назад
зиновьев каменев и другие
Сергей Каравай Ученик (191) 4 года назад
Потому что они приехали уничтожать россию, а советское быдло им помогло, и у них получилось. Хорошо, что мы дожили, когда на всех картах мира появилась Россия, российский герб, российский Флаг. Осталось выкинуть николая ленина со всех площадей и вернуть улицам и городам российские названия, а советские сами сдохнут.