какая контрацепция надежней всего после беременности?

Дарья Барабаш Ученик (177), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20628) 11 лет назад
самый надежный способ контрацепции: комбинированные оральные контрацептивы (99% - надежности) . если по каким-то причинам их принимать нельзя или не хочется, то остается презервативы (80% - надежности) .

во время кормления грудью - риск забеременеть значительно ниже, в сочетании с календарным методом его можно даже назвать относительно надежным (60-70% - надежности) .

в 18-19 веке женщины в селах специально кормили грудью детей даже до 5-7 летнего возраста, т. к. это значительно снижало риск забеременеть.

цифры в процентах - это конечно очень примерная субъективная оценка. например, откуда 80% у презерватива, где остальные 20% - а это на неправильное одевание презерватива, его брак, и если он порвется. плюс еще дисциплинированность партнеров (можно не сразу его одеть, или слишком быстро его снять, ну и т. д.)
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313854) 11 лет назад
Барьерная.
Залет в первые 4 месяца вероятен как никогда.
Елена Булатова Ученик (135) 11 лет назад
Только прерванный половой акт. Можно поставить спираль, если в будущем не планируете детей, ну скажем хотябы год, хотя это не даёт 100% гарантии.
Одиночка Мастер (1134) 11 лет назад
надо сразу, через пару месяцев после родов поставить спираль на определенный срок. Сказка о том, что не залетишь, пока кормишь грудью- "не для евреев", лучше перестраховаться и уделить должное внимание своему малышу! А избавиться от спирали можно когда посчитаешь нужным.

Tomаtik Оракул (95675) 11 лет назад
спираль. 20-30 лет где-то ставлю ее замечательная штучка