Как в 1С изменить цены в справочнике из набранной счёт-фактуры?

Илья Тресков Профи (772), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В предыдущей версии 1С при наборе счёта-фактуры можно было изменить вручную цены на товары, а затем через "действия" - "обновить цены в справочнике", и программа сама на основании тех цен, которые введены были вручную в счёт-фактуре изменяет и цены в справочнике. В новой версии кнопка "действия" осталась, а "обновить цены в справочнике" - нет. А это было удобно, цены на товары изменяются чутьли не каждые 2-3 месяца, а вручную отдельно набирать долго и не удобно. Как это можно сделать сейчас из набранной фактуры?
Голосование за лучший ответ
Бутенко Светлана Знаток (466) 11 лет назад
Счет-фактура? Она здесь при чем? Может речь все-таки о накладной, т. е. используется документ Поступление товаров и услуг? И какая конкретно программа? Если УТ или УПП - поставьте в договоре контрагента Тип цен контрагента. Цены этого типа будут перезаполняться. (если Бухгалтерия - так сразу не скажу, не помню).
Илья ТресковПрофи (772) 11 лет назад
Нет, корректировка происходила как раз из документа, осуществляющего выдачу товара, по-моему всё-таки счёт фактура. По-моему 1С Предприятие 7,7 Приход товара вообще не осуществлялся - условия работы такие, что необходимо клиенту набрать список материалов, работ, вставить актуальные цены (которые разнятся чуть ли не на каждом клиенте), а затем распечатать. Всё остальное в 1С не используется - нет необходимости. Но вот обновление цен из набранной счёт-фактуры весьма удобно - номенклатура более 400 позиций, и забивать каждую индивидуально весьма утомительно.