Качаю тело, какое время отдыха меду подходами самое оптимальное ( минута или две и т. д. ) и какое количество подходов реко

Андрей Сурнин Профи (823), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Качаю тело, какое время отдыха меду подходами самое оптимальное ( минута или две и т. д. ) и какое количество подходов рекомендуется (5 или 6 и т. д.)?
Лучший ответ
Вячеслав Быков Мыслитель (6635) 11 лет назад
На рельеф. Высокая интенсивность (веса не максимальные, чуть выше среднего) на 4-6 подходов по 8-15 повторений (примерно) . Отдых около минуты (+- 10-15сек) (примерно) .

На массу. Средняя интенсивность (веса предельные и субпредельные) на 3-4 подхода (5 по желанию) по 8-12 повторений (примерно) . Отдых около 1,5-2 минуты (если восстановишь дыхание и почувствуешь, что ты готов к следующему походу, то можно приступать) .

На силу. Низкая интенсивность.

Везде сохраняется правильная техника выполнения упражнений!

Короче, я так понял тебе масса нужна!
Остальные ответы
Павел Просветленный (22845) 11 лет назад
главное не время, а правильное дыхание большой глубокий медленный медленный вдох и резкий очень быстрый выдох, и так дышать пока не почувствуеш что отдохнул, можно и порядка 3-5 минут отдыхать, от этого хуже не будет, главное чтобы кислород поступал в мышцы и разгонял кровь.
влад устюгов Ученик (158) 11 лет назад
Оптимально : 4-5 минут.
Что касается кол-ва подходов, то это зависит от того, что тебе важнее, рельеф и объем или сила и максимальный вес.
В паурлифтинге: 6 подходов по 5-8 повторений.
В бодибилдинге : 3 подхода по 8-12 повторений.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333943) 11 лет назад
Смотря какой цели придерживайтесь и на что работаете.