как найти расстояние между поездами

Алёна Каукина Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (291940) 11 лет назад
Поезда движутся друг за дружкой. Расстояние между ними зависит прежде всего от их скорости. Железнодорожники обычно вместо расстояния отслеживают интервал между ними. В минутах.
Поперечное расстояние определяется термином "междупутье". На станциях оно обычно не меньше, чем 5.3 м. А между стенками вагонов, обращенными одна к другой, это расстояние будет меньше ровно на ширину вагона. У пассажирских вагонов ширина около 3 м. Вот и прикиньте, сколько будет до соседнего вагона. Но учтите, что 5.3 это минимум. Реально может быть и 6 и 7 и даже 10 м. Чтобы платформу разместить между путями.