Открыл ИП в марте 2012. В налоговую отчетность не давал ни разу, т. к. деятельности не осуществлял. Что грозит?

Борис Долгалёв Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66803) 11 лет назад
Страна - Россия? Если "да", то на каком налогообложении? Если на упрощенке - то еще не все потеряно. Нужно завтра сдать нулевую среднесписочную, а до 30 апреля - нулевую упрощенку. На ЕНВД и ОСНО - сложнее, там штраф 1000 руб. за каждый несданный вовремя отчет.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 11 лет назад
В добавление к сказанному предыдущей ораторши, не забудьте уплатить фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС примерно 15 т. р. (не знаю точную дату открытия).
Источник: Профессиональный бухгалтер
ART Профи (718) 11 лет назад
Придётся заплатить штраф в размере 5.000 в налоговую и 14.600 в пенсионный фонд
и 3.800 в пенсионный за этот год. Возможно, выпишут штраф в 5.000 от пенсионого.