Больно ли умирать, когда отрывается тромб? Ваши мнения или точные знания.

Об этом никто не знает. а кто знает уже на том свете

Если тромб оторвётся и перекроет сосуд в лёгких - смерть от удушья, страшная и жестокая.
Если тромб оторвётся и перекроет сосуд в сердце - смерть от инфаркта, лёгкая, если умрёш сразу. А если во время откачают, будеш жить дальше с сердечной недостаточностью.
Если тромб оторвётся и перекроет сосуб в голове - смерть от инсульта, лёгкая, если умрёш сразу. Если во время заметят и откачают, живи дальше. а вот если не поторопятся - парализация, то это уже не жизнь.

Ответ достаточный?

хм.... если тромбируются мелкие сосуды, то нарастает отдышка, постоянное покашливание и небольшой болевой синдром все же присутствует.... Если постараться и главное диагностировать, то можно уцепиться за шанс.. .
Если происходит тромбоэмболия крупной ветки, то смерть мгновенная.... Вздох.... а тебя уже тут нет... .
Инфаркт, инсульт... все это долго и мучительно... Хотя и тот и другой может быть разным по локализации и человек уже не будет чувствовать как ему тяжело.... ИВЛ, памперсы и прочая лабуда, типа продлевающяя "жизнь"

Источник: профессия....

это не больно.... когда отрывается тромб и попадает в ствол легочной артерии (ТЭЛА).... то человек моментально просто теряет сознание... и всё. Эта самая быстрая смерть.... измеряется в долях минуты.
Но тромбы ведь разные бывают и смотря, какой сосуд поражают. Есть поражают сосуды головного мозга - тогда происходит ишемический инульт... Есть тромб попадает в сосуды сердца, тогда происходит инфаркт и т. д.

Мой отец умер моментально от тромба в лёгких. Некоторое время кричал, что больно в груди и упал без сознания. Скорая довезла до больницы и не успели ничего сделать.