Пишу заявление в ЖЭК. Как называется кран, который перекрывает воду в квартире?

Иван Сидоров Профи (912), на голосовании 12 лет назад
Составляю заявление в жэк и думаю как написать что у меня протечка в трубе, которая находится до этого крана который перекрывает воду в квартире? И правильно я понимаю, что это их зона ответственности и тянуть деньги за ремонт с меня не надо?
Голосование за лучший ответ
Елена Ворона Мудрец (16767) 12 лет назад
так и пиши, чем проще ...тем понятней...
Мунхак Оракул (52487) 12 лет назад
это их зона ответственности, да
Дмитрий Просветленный (46501) 12 лет назад
От общего стояка выхоит труба, подающая воду на, скажем, мойку на кухне. Кран, перекрывающий воду от стояка к мойке в этой трубе называется "отсекающий". Зона ответственности ЖЭКа общий стояк и отсекающий кран, если он чугунный (старого образца) , если новый шаровый, то заменят за деньги.
В вашем случае работы должны быть выполнены бесплатно.
хирви Гуру (2822) 12 лет назад
а просто заявку подать никак или деньги просят? называется "отсекающий кран" , а вы меньше мудрите.. . просто напишите: свищь на стояке ХВС или ГВС.

зы. с вопросами в личку) помогу советом как заипать ЖКХ;)