Помогите определить породу

Евгений Урбан Профи (745), закрыт 11 лет назад
Понятно, что это дворняжка, но возможно есть похожие породы?
Дело в том, что в разное время и в совершенно разных местах встречал таких вот очень похожих дворняжек и внешне и по характеру.
Очень похожа на овчарку, только на маленькую)
Дополнен 11 лет назад
Ну я же и написал, что именно этот зверь чистокровный двор-терьер) )
Я прошу похожие породы назвать)
Лучший ответ
Rena Riga Профи (635) 11 лет назад
вот ржач! ну говорит же человек "знаю что дворняжка" спрашивает : на какую породу похожа. а теперь внимание ответ. Совершенно очевидно что ПОХОЖА на овчарку, других вариантов не знаю. (уши торчком дух бойкий) я думаю это помесь с овчаркой.
Остальные ответы
Артём6854 Мастер (1687) 11 лет назад
ну это точно не овчарка)
puma Гуру (4460) 11 лет назад
полно такого окраса двориков бегает... схожих по характеру)))
Нина Авдоченок Просветленный (22798) 11 лет назад
Русский длинношёрстный той-терьер. Вес до 3-х кг рост в холке до 30 см.
Женя Кирсанов Ученик (193) 11 лет назад
Дворняга
или помесь таксы и немецкой овчарки
Источник: Собственные знания
ШпИлЬк@:-)) Гуру (4419) 11 лет назад
Есть либо определенная порода, либо беспородный дворянин! Внешне все собаки похожи - четыре лапы, два уха, хвост, все лают, все могут укусить))) ) Но! порода либо есть!! ! и она прописана в родословной, либо ее нет! А уж на кого похож ваш песа )))) может там намешано куча разных пород - ушки от одного, хвостик от другого, а улыбка вообще от третьего))) )

Вы просите похожие породы назвать)) ) пожалуйста: у беспородной породы - похожие только беспородные!!!!
Марта Милвус Высший разум (287415) 11 лет назад
Да не похожа она ни на одну породу.. А дворняжек именно такого типа-"как овчарки, но маленькие"-по-моему, всегда на улицах было предостаточно.