повредил пленку на дисплее ЛЕД телека. что делать? это чинится?

andrew klimof Знаток (461), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
телек новый. лыжи. 3D LED 47 дюймов. нечайно отлетела в него одна железяка - в итоге оказался содран верхний слой дисплея. небольшое пятно - 3 мм в диаметре. пикселы за ним целые но светят они белым цветом. так что в темных кадрах оно очень заметно. подскажите что это за пленка и можно ли ее заменить и сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Малышка Просветленный (23122) 12 лет назад
не лезь. . и не прикасайся к тому месту.. . иначе дальше пятно будет расширяться. .
повреждён небольшой участок матрицы. .
просто смирись с этим. . это уже не исправить. .

не вижу смысла из за этого матрицу менять, но все твои попытки "исправить" - приведут только к ухудшению...
Остальные ответы
сергей бондарев Гуру (4569) 12 лет назад
Пиксели раз только белым цветом светят значит им хана, они стали битыми пикселями, лечится только заменой всей матрицы и замена только пленки не спасет, а замена всей матрицы это полтелевизора цена.... сожалею... хотя приглядись внимательней на цветовых переходах меняют они свой цвет? Если меняют тогда значит рабочие, тогда в мастерской уже узнавай скока стоит пленку экрана поменять
Viper Мыслитель (7952) 12 лет назад
это поляризационная пленка, телевизор обыкновенный ЖК, Led на нем написано для лохов, которые не шарят, что в данном случае это обозначает лишь светодиодную подсветку дисплея а не стандартные и широко применявшиеся раньше CCFL лампы. Теоретически данный участок можно попытаться заклеить подобной пленко, содранной с экрана любого цветного жк дисплея (например с разбитого дисплея мобильника) . Альтернативой может являться только замена матрицы телевизора полностью - пленка это ее неотъемлемая часть.
Dragon Мастер (1907) 6 лет назад
ПОЛЯРИЗАЦИОННАЯ ПЛЁНКА СНИМАЕТСЯ И МЕНЯЕТСЯ НА НОВУЮ!!! НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЯ, ОПЫТ в этом ДЕЛЕ!!! ПЛЁНКА ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ на ПРОСТОРАХ НЕТа!!! НЕОБХОДИМО ТАК ЖЕ ЕЁ ПОДОБРАТЬ к ВАШЕМУ АППАРАТУ!!!!