Как Вы считаете какая на сегодняшний день лучшая программа фото- и видеомонтажа?

Владимир Николайчук Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 16 лет назад
Для видеомонтажа есть два профессиональных пакета Avid и Final Cut. Другого профессионального софта для монтажа не существует (самозванцы не считаются). Некоторые трюковые программы (AE, Shake и т.п.) часто причисляют к монтажным, что в принципе неверно. На уровне бытовых есть приличная программа для видеодизайна Adobe Premiere Pro, которая пригодна не столько для монтажа, сколько для обучения монтажу (её технический уровень не выше требований локальных телеканалов).

Для фотомонтажа лучше Фотошопа ничего не придумали. Но эта программа именно для фотомонтажа, ретуши и разного рода дизайна на базе фотографий. Это вообще программа для дизайнеров, а не для фотографов. Для обработки фотографий, как фотографий, есть софт значительно качественней.
Остальные ответы
Maxx22 Профи (610) 16 лет назад
Для фото ADOBE PHOTOSHOP вне конкуренции,для видео программ поболее,но ADOBE PREMIERE думаю на уровне
Линтария И. Гуру (3443) 16 лет назад
Премьер и Пинакле хороши, но не любой комп потянет эти проги. Есть еще неплохая Ulead VideoStudio - в ней легко разобраться даже новичку.
FatCat Профи (682) 16 лет назад
Sony Vegas 8 советую, там и фото анимировать можно и эффектов для видео хватает. очень проста в обращении! дажЭ на импорт Flash понимает =)