Закон и порядок

Вопрос для практикующих в юристпруденции?

Скажите, пожалуйста, господа юристы, адвокаты, лица, представляющие по доверенности интересы доверителя в судебных инстанциях. Неужели правда, что любой адвокат защищающий интересы своего доверителя на судебном процессе обязан так или иначе направлять судебный процесс по руслу выгодному судье, ведущему слушание по данному вопросу, дабы не попасть в немилость, и не оказаться лишенным возможности своим ремеслом зарабатывать себе на "Хлеб" и на "Такси"?

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3
"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности адвоката
1. Адвокат обязан:
1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

Статья 17. Прекращение статуса адвоката
2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:
1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;
2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;

есть такая практика судья в любом случае просит чтоб подготовили документы и запросы чт о б его решение как можно реже обжаловали

бред какой-то

Адвокат обязан : честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми незапрещенными законодательством Российской Федерации средствами. Адвокат Эдуард Амасьянц.

ну я вобще по арбиражу, что в общей юрисдикции творится не знаю, но судя по моей практике это не правда совершенно! Судьям совершенно всеравно Астахов ты или просто девачка институт закончившая...