Надменность и высокомерие, в каких глубинах высиживаются?

ДНК Просветленный (28599), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Забыл указать Недоверие.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45376) 16 лет назад
Чаще всего они высиживаются в глубинах страха, что тебя не поймут, уязвят, обидят... Гордыня - это страх довериться людям, часто глубоко скрываемый от самого себя... В общем, Олег Фетисов прав на все сто.
Привет!
Остальные ответы
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
в глубинах мозгов, запудренных религиозным мракобесием
Сережа_ _ Профи (725) 16 лет назад
А это тебе кажется плохим качеством? потому что сам не умеешь?
Animal Scent Гуру (4787) 16 лет назад
Где-то в глубинах комплекса неполноценности, скорее всего. Ведь если внимательно присмотреться к источникам надменности и высокомерия, то чаще всего такими бывают люди, которых кто-то, где-то обижал, унижал, оскорблял и подавлял. И зачастую, именно в силу своей слабости и неполноценности, а также огромной неуверенности в своих силах, такой человек не мог дать отпор. Со временем его положение изменилось и, пользуясь тем, что в новом окружении никто не знает, какой он на самом деле тряпочный, всячески старается показать свое превосходство над другими, панически боясь вновь проявить себя во всей красе так, как уже было когда-то. Но в таком случае он совершает новую ошибку. Теперь его просто будут недолюбливать, игнорировать и даже откровенно ненавидеть. Вывод: высокомерный и надменный-не значит умный и замечательный.
nihil Гуру (4744) 16 лет назад
В отказе предвидеть воображаемую глубину собственного падения.
Источник: растворение искажений стыда.