Дайте плиз поговорки про татар можно и пошлые
" А мне, как татарину: что наступать - бежать, что отступать - бежать! "
" А мне, как татарину: что дро.. ить, что из пулемета строчить - лишь бы сверху быть! "
Блин, вам это зачем? ))))
Татары направили жалобу в Президиум Верховного Совета СССР
на обидную для них поговорку “Незваный гость хуже Tатарина”.
Президиум принял Указ, по которому отныне полагается говорить
- “Незваный гость ЛУЧШЕ Tатарина”.
Нам, татарам. все равно - что е"ать, подтаскивать, что ё"аных оттаскивать.. .
Незванный гость - хуже татарина.. .
НО! К татарам отношусь прекрасно - отчим (бывший) и подруга - татары)))))
Нам татарам, всё равно, что повидло, что гамно.
Нам татарам, лишь бы даром.
Знаю неприличную пословицу про татар, но сгодится для филологов: "Русский пахнет мандой человечьей, а татарин овечьей."