Можно ли из 2-х тактного двигателя сделать 4-х тактный ??

Можно ли из 2-х тактного двигателя сделать 4-х тактный ?? дорого ли это? что для этого нужно? отниситесь адекватно, я просто ничего не могу понять никак)

Дополнен

Двигл JAWA-638) ну уже урал есть 4х тактный хочу яву нормальную)

никак невозможно.
просто потому что 4-х тактный - можно в 2-х тактный а наоборот никак.
Конструктивно никак.
Нужно устанавливать ГРМ и кароче... изобретать велосипед.
Поскольку такие переделки как овчинка выделки - не стоят.
была мысль такого рода композитно расположить цилиндры... только не как у Субарика а наоборот... толстая головка одна на 2 цилиндра, одна свеча, тоесть все как и у обычного 2-х тактного, поскольку принцип работы не меняется фоизичекски. На каждом коленвалу имеется шестерня, которая зацепляется с паразиткой или шестерней отбора мощности. оба коленвала крутятся как обычно а "паразитка" в противоположную сторону. поскольку в движке заряд вспышки получают оба поршня, эначит вторая часть энергии вспышки приходится на второй коленвал.
Вот дерзай.
Я такую схему видел на шведском перфораторе на скальные породы но там второй поршень толкал не шатун, а ударник который передавал усилие вспышки на боёк-бур. Выхлопные газы выдували шлам и пыль из забоя. и вращали буровой агрегат но это тебе не надо главное расположи цилиндры противу друг друга. Карбюраторов два как у мотороллера Муравей (Вятка) или как у л. мотора Москва или Ветерок - на картер через клапана

Источник: примерная схема

выход существует, и он достаточно простой и эффективный. Главный принцип предлагаемого процесса: горение топливного заряда должно происходить в условиях постоянного объема, т. е. в сжатом виде, в замкнутом пространстве и достаточное время. В данном случае изохорные условия создают почти идеальные условия горения заряда и накапливания внутренней энергии газа, процессы идут до конца, состав смеси может быть предельно обедненный, а степень сжатия достаточно большой, т. к. камера сгорания имеет простую сферическую (или цилиндрическую) форму и температура в ней почти равномерна. Степень сжатия допустима большая; т. к. камера сгорания имеет простую сферическую форму и температура в ней относительно равномерна и условия возникновения детонации крайне малы. После открытия канала выпуска, т. е. соединения камеры сгорания с полостью цилиндра, произойдет перемешивание с остаточными газами и окончательное формирование состава выхлопа. Возможно, в тонкостях химических процессов я оказался не точен, но суть процессов такова. Дополнительные возможности раскрывает применение в данном случае и дизельного режима воспламенения. Камера сгорания может иметь специальное керамическое покрытие, исключающее значительные потери тепла и облегчающая условия смазки. Это общие черты и еще не все достоинства данного варианта исполнения ДВС. Ниже в общих чертах описана подобная впускная система, совмещенная с камерами сгорания.
Поскольку быстродействие обычных клапанов оставляет желать лучшего, да и ресурс их не велик; а при двухтактном исполнении инерционные нагрузки увеличиваются (частота увеличивается в два раза) , следовательно, попробуем подобрать другой регулятор. Поскольку максимальные обороты желательно иметь очень большие, по всей видимости, придется дорабатывать и систему топливоподачи. Форсунки на больших частотах работать не смогут, да и условия работы для них крайне неблагоприятные. Изменяем впускную систему. Очень заманчиво использовать в данном случае измененный золотниковый клапан. По всей видимости, оптимальная форма его будет близка к шару. Да, именно шар с внутренней полостью и выходными отверстиями. Шаровой клапан может совершать как круговые движения, так и более сложные. Герметичность обеспечивается качеством изготовления, динамические и ударные нагрузки отсутствуют. Шар просто вращается, отверстия периодически совмещаются, впуская и выпуская рабочие газы. Попутно возникает идея использовать внутреннюю полость, как камеру сгорания. Т. е. свободного объема при положении поршня в ВМТ, кроме внешних камер сгорания в цилиндре нет. И это открывает новые перспективы: постоянство объема, исключается детонация, оптимальные условия горения отсутствие токсичности, и самое главное возможность достижения высокого КПД и резкого снижения нагрузок на КШМ. Интересно получается, тактность двигателя получается комбинированной, т. е. давления одной дозы сгоревшей топливной смеси (на малых нагрузках) может хватать на несколько рабочих ходов поршня. Конечно, возникнут проблемы с топливоподачей, инициализацией горения и управлением шаровым клапаном, но их, наверное, можно решить при современном уровне техники. Зато, какая получится экономичность. Кстати и смазка поршня значительно улучшается. Работа двигателя отдаленно напоминает соревнование Шелл по экономичности, когда ДВС работает на дистанции всего несколько секунд, а дальше транспортное средство движется по инерции. На этих соревнования на 1 литре проходят фантастические дистанции. Идеальный, не единственный вариант использовать две подобные камеры сгорания на один цилиндр. Тогда время изохорного горения близко к полному циклу ДВС, при двухтактной работе поршня. Следует отметить, что ДВС работает равномерно, без ударов и шума; не имеет клапанов, их привода; который довольно капризен и требует либо регулировки, либо при наличии гидрокомпенсаторов обладает повышенной инерцией; и не менее важно, что практически отпадает надобность в настройке и управлении

В домашких условиях без станков и инженерного рассчёта это сделать невозможно.

Можно. Примерно так же, как из деревянного дома сделать кирпичный. Разобрать на запчасти и отдельные части использовать при постройке нового дома.

Зачем забиваешь головы людей абсурдом.