Добавляете ли Вы разрыхлитель? Само тесто не должно быть твердым и тяжелым. Тесто похоже на заварное. Когда готовите тесто на водяной бане и кажется по ощущению, что муки мало - не добавляйте, теплое тесто всегда более мягкое, а поставте тесто на минут 30 в холодильник, а потом работайте с ним. Выпекать быстро, до светло-золотистого цвета. Обязателен влажный крем, который хорошо пропитает коржи. Идеальный -сметанный.
Здесь видео-рецепт. Может какие-то нюансы узнаете.
http://www.youtube.com/watch?v=e50He7WXatY&feature=endscreen