помогите решить)

Ёська Охуенчик Ученик (55), на голосовании 11 лет назад
Высота равнобедренного треугольника, проведенная к его основанию, равна 4. Длина основания равна 6. Найдите длину высоты, проведенной к боковой стороне треугольника
Дополнен 11 лет назад

теоремы Пифагора: квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.
Ответ 52.
Нужно 4 возвести в квадрат и прибавть 6 возведённое в квадрат

не правильно вы поняли задачу) не такой ответ
Голосование за лучший ответ
Евгений Борисов Профи (736) 11 лет назад
теоремы Пифагора: квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.
Ответ 52.
Нужно 4 возвести в квадрат и прибавть 6 возведённое в квадрат