Что значит "ret"? То же что и "оem"? Или что-то иное?
тут странные ответы пишут. В коробке же это "box". А рет кто такой?
Ret - это retail, т. е. предназначено для розничных продаж. Коробка, инструкция, гарантия от производителя.
OEM - предназначено для фирм-сборщиков компьютеров. Минимальная комплектация, гарантия - это как сборщик с поставщиком договорится.
BOX - поставляется в коробке. От Retail может отличться тем, что эта коробка не предназначена для российского рынка (т. е. нет инструкции и гарантии) .
BULK - поставляется "в навалку" (т. е. без упаковки и условия транспортировки определяются транспортной компанией).
ret это полная комплектация а оem к примеру могут тебе дать процессор в кулёчке и всё
OEM - без упаковки в виде красивой коробки, например в пакетике
1.В коробке продаётся
2.В пакете....
OEM это для сборщиков - в пакетике
Ret (Retail) для конечных пользователей в коробочке, куда могут положить инструкцию и доп. принадлежности.
для примера
- материнка ОЕМ - это в пакетике
- материнка Ret - в коробочке, + СД диски, дополнительные шлейфы, документация, различные переходники для VGA и т. д. )