В чем разница между жаропрочной и жаростойкой сталью ?
Дополнен
благодарю
жаропрочная при нагревании не деформируется
жаростойкая не выгорает
Жаростойкая (окалиностойкая) сталь - это сталь, обладающая стойкостью против коррозионного разрушения поверхности в газовых средах при температурах свыше 550 °C, работающая в ненагруженном или слабонагруженном состоянии.
Жаропрочность — это способность стали работать под напряжением в условиях повышенных температур без заметной остаточной деформации и разрушения. Жаропрочные выдерживают еще большую температуру
Источник: Википедия