что такое волновой диапазон? Делаю презинтацию по физике, а понять, что это такое не могу :(. Подскажите, пожалуйста.

Валерия Знаток (267), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Баландин Гуру (4182) 12 лет назад
Диапазон частот (волн) — полоса излучаемых источником частот, которой зачастую присвоено условное наименование, одно из важнейших понятий радиотехники, а также физико-технических дисциплин в целом. Это понятие имеет общий характер, то есть можно говорить или о диапазоне частот какого-либо конкретного излучателя (природного или искусственного происхождения) , или о диапазоне, выделенном какой-то радиослужбе, или, например, об обобщённой разбивке всей полосы радиочастот.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 12 лет назад
Диапазон длин волн.
Между прочим, презЕнтацию.