Сборная Домашка

Ад!!!!

1.за какой прмежуток времени распростроняется звуковая волна в воде на расстоянии 29 км если ее длинаа 7,25 м а частота колебаний 200Гц
2.лодка качаетсяя на волнах распространяющихся со скоростью 1,5 м. с. расстояние между двумя блежайшими гребнями волн 6 м. определить период колебаний
3.крылья пчелы колеблются с частотой 240 гц сколько взмахов крыльями сделает пчела пока долетит до цветочного поля расположенного на расстоянии 500 м если она летит со скоростью 4 м. с.
4.какова чистота колебаний если длина волны распространяющейся в стали равна 6 м? скорость распространения звука в стали считать равно 5 км. с.
5.по поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м. с. каковы период и частота колебаний бакена если длина волны равна 3 м
6.рыболов заметил что за время 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний а а расстояние между соседними гребнями волн равно 1,2 м какова скорость распростронения волн
7.человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями равно 12 м. кроме того оон подсчитал что за 75 с мимо него прошло 16 волновых гребней определите скорость распростронения волн

Дополнен

можно с решением)

1.За 20 секунд