Ищу название рассказа на основе запомнившегося в детстве сюжета.

Елена Фоменко Профи (578), закрыт 11 лет назад
Народ, раньше был театр по радио. Так вот, там передавали английский рассказ, как к одному журналисту-бобылю (времена Шерлока Холмса) залезла девчонка. Он даже сначала думал, что мальчик - она долго умело скрывала, - так что пришлось показать её доктору, который, весь искусанный, под твердил, что это всё-таки девочка.
Мужик оставил её себе, обучил, и потом она взамен его - ему было не пробиться, - пробралась в карету к принцу и взяла у него эксклюзивное интервью. И, мол, потом эту девушку знала вся столица - она стала первой женщиной-журналистом. Юмористическая и трогательная история. Кто автор и как называется - может, кто читал? (разве что рассказ может быть не английским - я могла запамятовать в младших-то классах...)
Дополнен 11 лет назад
О! Спс большое! если бы в юности - тогда бы я Джерома К. Джерома и запомнила. А в детстве, конечно, нет ))
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723117) 11 лет назад
Джером К. Джером "Как зародился журнал Питера Хоупа". Классика.
Кстати, доктора никто не кусал.))